Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Налоговикам назначили нового шефа

Руководителем Федеральной налоговой службы (ФНС) России назначен Михаил Мокрецов, который до последнего времени занимал должность замглавы этого ведомства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков, передает РИА Новости. Прежний глава ФНС Анатолий Сердюков был назначен министром обороны России.

Ранее СМИ сообщали, что основным соперником Мокрецова на пост главы ФНС является замминистра финансов Татьяна Голикова. Однако министру финансов Алексею Кудрину не удалось отстоять ее кандидатуру и Михаилу Фрадкову была предложена кандидатура Михаила Мокрецова.

Стоит напомнить, что Владимир Путин 15 февраля провел ряд перестановок в правительстве. В частности, президент объявил о назначении Сергея Иванова, совмещавшего пост министра обороны с должностью вице-премьера, на пост первого вице-премьера, а новым министром обороны стал Сердюков.

На посту замглавы ФНС в обязанности Мокрецова входил контроль за управлениями службы по администрированию налога на прибыль и по администрированию косвенных налогов, а также за управлением анализа и планирования.

Согласно биографической справке, опубликованной на сайте ФНС, Михаил Мокрецов в 1984 году окончил Ленинградский финансово-экономический институт, после чего работал в государственных и коммерческих организациях Санкт-Петербурга. В 2000 году Мокрецов перешел на службу в налоговые органы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше