Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Украины уволило очередного главу "Нафтогаза"

Правительство Украины уволило председателия правления компании "Нафтогаз Украины" Владимира Шелудченко. Об этом сообщает агентство "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на слова министра топлива и энергетики страны Юрия Бойко. По его словам, Шелудченко уволился по собственному желанию.

Он занимал пост главы компании с августа 2006 года. А с января 2003 по апрель 2005 года Шелудченко занимал должность заместителя председателя правления "Нафтогаза". До него компанию возглавлял Алексей Ивченко, депутат Верховной Рады от партии "Наша Украина".

Напомним, что Генпрокуратура Украины в конце января 2007 года возбудила семь уголовных дел против "Нафтогаза". Часть их касалась только Алексея Ивченко, а часть - всей компании. Бывший глава "Нафтогаза" отвергает все обвинения, утверждая, что над ним готовится "политическая расправа".

"Нафтогаз Украины" является крупнейшей госкомпанией топливно-энергетического комплекса. По итогам 2005 года компания выработала одну седьмую часть всего ВВП Украины. "Нафтогаз" добывает 97 процентов нефти и газа в стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15