Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии брат и сестра требуют узаконить инцест

В Германии родные брат и сестра, которые на протяжении нескольких лет жили как семейная пара и завели четверых детей, намерены обратиться в конституционный суд страны с требованием узаконить их отношения, сообщает BBC News.

29-летний Патрик и 21-летняя Сюзан считают, что запрет на кровосмесительные браки ущемляет их право на сексуальную свободу. В 2005 году Патрик был осужден за инцест и провел в тюрьме два года. В настоящее время он находится на свободе, но продолжает жить со своей сестрой. По словам адвоката пары Эндрика Вильгельма (Endrik Wilhelm), мужчине грозит новый срок по тому же обвинению.

По сведениям телеканала, Патрик в детстве был усыновлен другой семьей и жил в Потсдаме. Сюзан же осталась с матерью. Когда юноша достиг совершеннолетия, он отправился на поиски своих биологических родителей. Он нашел их в другом городе, однако через полгода после этого мать умерла, тогда-то Патрик и Сюзан сблизились.

В 2001 году у них родился сын Эрик. Впоследствии он был отдан на воспитание приемным родителям. С 2003 по 2005 годы у пары родились еще три ребенка. После этого Патрик был осужден. За то время, пока он находился в тюрьме, по данным немецких журналистов, Сюзан завела еще одного ребенка от другого мужчины. По словам адвоката брата и сестры, прошение в суд будет подано в течение ближайших шести недель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше