Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новый бюджет недосчитался 150 миллиардов рублей

Проект нового трехлетнего федерального бюджета содержит неучтенные обязательства на 150 миллиардов рублей. Об этом заявил глава Минфина Алексей Кудрин по результатам проверки главного финансового документа страны, проводимой ведомством совместно с чиновниками Минэкономразвития. Такие данные приводит "Коммерсант".

По словам Кудрина, только на содержание федеральных дорог необходимо дополнительно выделить 70 миллиардов рублей. При этом недофинансирование завершения строительства ряда объектов недвижимости достигает показателя в 80 миллиардов рублей. "Это ситуация, когда получатели средств просят их на новые проекты, считая, что на уже начатые им и так дадут", – заявил министр.

Между тем, глава Минфина пообещал исправить положение после учета всех обязательств. "Там, где в первый год мы не сможем учесть все федеральные обязательства, в течение нескольких лет выйдем на норматив полного финансирования", – подчеркнул Кудрин.

25 января правительство одобрило поправки в Бюджетный кодекс РФ, которые предусматривают переход к трехлетнему бюджетному планированию. Теперь Минфин станет рассчитывать главный финансовый документ страны на предстоящий год и два последующих за ним года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15