Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль может остаться без света

Сотрудники израильской Электрической компании ("Хеврат хашмаль") объявили забастовку, сообщает агентство "Курсор". Во вторник весь коллектив покинул свои рабочие места после соответствующего распоряжения председателя профсоюзного комитета Мико Царфати. В министерстве национальной инфраструктуры опасаются перебоев в подаче электроэнергии, вплоть до полного ее прекращения. Впрочем, Царфати сообщил, что электроснабжение автоматизировано и может быть прервано только в случае каких-либо поломок.

Профсоюз энергетиков протестует против структурных преобразований и приватизации 49 процентов компании. Уже в 2007 году правительство Израиля планирует создать на основе "Хеврат хашмаль" четыре самостоятельных организации и разделить между ними функции Электрической компании.

Несмотря на протесты энергетиков, правительство не намерено отказываться от своих планов. В совместном заявлении министра национальной инфраструктуры и главы министерства финансов говорится, в частности, что "коллективное наказание, наложенное на жителей страны профсоюзом "Хеврат хашмаль", не в силах остановить намечаемых преобразований".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15