Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Численность думской "Справедливой России" достигла 30 человек

Численность думской фракции "Справедливая Россия - Родина" во вторник достигла 30 человек - в нее вступил независимый депутат Святослав Насташевский, сообщает ИА REGNUM.

Решение о приеме Насташевского во фракцию было принято единогласно.

По словам депутата, который является членом комитета Госдумы по информационной политике, работая во фракции "Справедливая Россия - Родина", он планирует подготовить поправки в закон о СМИ, которые сделают информационную политику более открытой, а также поправки в закон "О рекламе".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Насташевский в декабре, вместе с Геннадием Семигиным, Геннадием Селезневым, Еленой Драпеко и Юрием Савельевым, вступил во фракцию "Родина" (Народная воля - СЕПР - Патриоты России). В январе Семигин сменил на посту главы фракции Сергея Бабурина, после чего во фракции произошел раскол и часть депутатов во главе с Бабуриным ее покинула. О том, что фракцию покинул и Насташевский, ничего не сообщалось.

Напомним, что фракция "Справедливая Россия - Родина" ранее называлась "фракция "Родина", ее новое название было утверждено комитетом Госдумы по регламенту 8 февраля. "Справедливая Россия" - четвертая по количеству депутатов фракция в Думе. В предыдущий раз ее численность увеличилась 6 февраля - в нее вступил независимый депутат Виктор Похмелкин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15