Спорт
22:09, 20 февраля 2007

Кислородные маски помогли футболистам доиграть матч в горах

Руководство бразильского футбольного клуба "Фламенго" заявило, что никогда больше не пошлет игроков своей команды в Боливию, поскольку проводить матчи в этой стране бесчеловечно. Это заявление президент "Фламенго" Марсио Брага сделал после окончания игры своей команды в групповом турнире Кубка Либертадорес против боливийского "Потоси", сообщает Ananova.

Узнайте больше в полной версии ➞

Поединок проходил на высокогорном стадионе "Марио Меркадо" (4000 метров над уровнем моря). Бразильские футболисты по ходу игры не раз вынуждены были прибегать к помощи кислородных масок, поскольку на такой высоте им не хватало воздуха.

Марсио Брага подчеркнул, что нельзя было проводить матч на высоте, не рекомендованной докторами, поскольку команды оказались в неравных условиях, а это нарушает спортивный принцип справедливой игры.

"Проведение матчей в таких условиях необходимо запретить, поскольку жизнь спортсменов подвергается опасности", - заявил президент "Фламенго". Стоит отметить, что несмотря на все сложности, бразильская команда сумела свести встречу вничью – 2:2.

< Назад в рубрику