Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Крылья Советов" снялись с чемпионата хоккейной суперлиги

Московский хоккейный клуб "Крылья Советов" отказался от продолжения выступлений в чемпионате российской суперлиги из-за критического финансового положения. Во вторник 20 февраля игроки команды, в течение нескольких месяцев не получавшие зарплату, отказались тренироваться. В среду "Крылья" не выйдут на матч с "Салаватом Юлаевым".

Как сообщает "Спорт Сегодня", во вторник после разговора с руководством клуба команда покинула стадион в Сетуни. При этом продолжается забастовка работников арены, которым также не платят заработную плату. Игроки решили самостоятельно поддерживать форму: очередная тренировка запланирована на среду, и если проводить ее на стадионе окажется невозможным, то хоккеисты поиграют в футбол на снегу.

В настоящее время руководство "Крыльев Советов" готовит заявление о том, что команда не выйдет на очередной матч регулярного чемпионата суперлиги против "Салавата Юлаева", который должен состояться 21 февраля в Москве.

Отметим, что в понедельник "Крылья" потерпели разгромное поражение от ЦСКА (3:8). На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Вячеслав Анисин подтвердил намерение игроков начать забастовку и признал существующие в клубе финансовые трудности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше