Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минэкономразвития понизило прогноз роста экономики

Экономика России в 2007 году вырастет на 6,1 процента, сообщается в официальном прогнозе Минэкономразвития. Ранее правительство планировало рост ВВП на 6,2 процента, отмечает РИА Новости.

Кроме того, в документах ведомства Германа Грефа говорится о том, что реальный эффективный курс рубля в 2007 году вырастет на 4,6 процента. Прогноз МЭРТ по инфляции на ближайшие три года остался неизменным - предполагается, что в 2008 году рост цен не превысит 7 процентов, в 2009-м - 6,8 процента, а в 2010-м - 6,5 процента.

В релизе МЭРТ говорится о двух вариантах развития отечественной экономики в 2008-2010 годах. Первый получил название "инерционного", поскольку в нем Минэкономразвития моделирует ситуацию небольшого роста экспорта нефти и газа и ухудшение конкурентоспособности отечественных товаров. Второй вариант называется "умеренно оптимистичный" и ориентируется на увеличение спроса на российские товары и сырье. Для обоих вариантов прогноз по ценам на нефть марки Urals на 2008 год составляет 53 долларов за баррель, на 2009 год - 52 доллара за баррель, а на 2010-1 - 50 долларов за баррель.

Для составления трехлетнего бюджета за основу будет принят второй вариант развития экономики, отмечается в материалах МЭРТ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше