Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Степашин объявил чистку в Ассоциации юристов

Председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин заявил, что намерен "очистить" эту структуру от людей, которые используют ее ресурсы в политических или коммерческих целях, сообщает "Интерфакс".
Дмитрия Медведева, а теперь вот уже и до Сочи добрался, олимпийскими делами занялся".
"Коммерсанта", Дмитрий Шумков - "уроженец Санкт-Петербурга, профессиональный юрист из окружения вице-премьера Дмитрия Медведева". В качестве замглавы Ассоциации юристов, отмечает издание, он курирует создание сети бесплатных юридических консультаций по всей стране.
Владимир Путин, наблюдатели предположили, что сеть приемных станет основой предвыборной кампании Медведева, если тот выставит свою кандидатуру на выборах президента РФ в 2008 году.
Напомним также, что имя Дмитрия Шумкова недавно фигурировало в сообщениях о якобы готовящейся сделке с французским производителем горных лыж Skis Lacroix.
"Ведомостей", контролируемый Шумковым фонд Allure приобрел 50-процентную долю во французской компании. Сообщалось также, что после завершения сделки французы намерены вложить 300 миллионов евро в строительство завода по производству горных лыж и гостиниц в Сочи, где, как известно, в 2014 году могут пройти Олимпийские игры. Однако впоследствии представители Skis Lacroix информацию о сделке опровергли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше