Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бомбу в петербургский "Макдоналдс" принесли в сумке

По предварительнывм данным, взрывное устройство, сработавшее в воскресенье вечером в кафе "Макдоналдс" в центре Санкт-Петербурга, находилось в сумке, которую оставили под одним из столиков, передает интернет-издание "Фонтанка.Ру".

Бомба взорвалась в зале, который выходит на Невский проспект. Пострадавшие находились в непосредственной близости от сумки.

Как стало известно интернет-изданию, за столиком сидели пятеро девушек и несколько молодых людей. Девушки были отправлены в больницу, молодые люди после осмотра от госпитализации отказались. Также контузию получил 38-летний немецкий турист.

Ранее агентство "Интерфакс" сообщало, что всего в результате взрыва пострадали шесть человек, в том числе двое детей.

Взорванный "Макдоналдс" расположен на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна. По уточненным данным петербургского ГУВД, взрыв произошел в 20:17. В здании обвалился подвесной потолок и выбиты все окна, однако возгорания не возникло.

На место происшествия прибыли оперативные службы города и около 100 сотрудников милиции, которые оцепили здание. Движение в районе места происшествия перекрыто, на Невском проспекте собралась огромная толпа любопытных, передает "Первый канал".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше