Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ространснадзор запретил девяти авиакомпаниям летать в Европу

Ространснадзор запретил чартерные и разовые полеты в страны Евросоюза самолетам девяти российских авиакомпаний. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте Министерства транспорта России.

Причиной такого решения стало уведомление, присланное в российское ведомство из Директората по транспорту Европейской Комиссии. Согласно этому документу несколько российских авиаперевозчиков получили в ходе проверок на безопасность в период с 2004 по 2006 год большое количество замечаний.

Более того, получив замечания по безопасности от европейских проверяющих, авиакомпании не только не привели свои самолеты в соответствие с утвержденными требованиями, но и не уведомили Ространснадзор о выявленных нарушениях, как того требует это ведомство.

В результате, как говорится в сообщении пресс-службы Минтранса, во избежание нанесения значительного ущерба Российской Федерации как одной из ведущих авиационных держав, а также в целях повышения безопасности полетов Ространснадзор и Росавиация совместным Распоряжением запретили с 12 февраля 2007 г. и вплоть до урегулирования полученных замечаний выполнение чартерных и разовых полетов в страны Евросоюза следующим авиакомпаниям: "Аэро Рент", "Татарстан", "Атлант-Союз", "Авиакон Цитотранс", "Центр Авиа", "Газпромавиа", "Лукойл", "Русское Небо" и "Ютэйр".

Документ предписывает авиакомпаниям срочно представить в Ространснадзор полную информацию по полученным замечаниям и планы по их устранению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше