Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Clover Studio будет жить назло Capcom

Clover Studio, дочерняя компания крупного разработчика и издателя игр Capcom, не закроется полностью, как планировалось ранее, а трансформируется в новую студию SEEDS, сообщается на сайте 1up.

Clover Studio была сформирована в июле 2004 года. Компания создала небольшое число оригинальных игр для PlayStation 2, Nintendo DS и GameCube, совмещающих черты сразу нескольких жанров. Okami, Viewtiful Joe и God Hand были высоко оценены как геймерами, так и критиками. Тем не менее, руководство Capcom сочло, что игры Clover Studios не пользуются достаточной популярностью (вероятно, проводились параллели с франшизами вроде Megaman, Resident Evil и Devil May Cry). Clover Studios должна была закрыться в марте 2007 года.

Новая студия SEEDS ("Семена") будет состоять из специалистов, работавших над уже упомянутыми играми Clover Studio, а также над Shadow of the Colossus и Devil May Cry.

"Хотя теперь мы стоим на неисследованной земле, на новой почве, в наших сердцах сохранилась все та же мечта об "Играх". Мы снова готовы покорять мир компьютерных развлечений. Но для этого в почву необходимо будет посадить еще много семян" - заявили представители SEEDS, отчасти объясняя выбор наименования для новой компании. Отметим, что название Clover Studio по одной из версий представляет собой сокращение от "creativity lover" ("любитель творческого подхода").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше