Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва готовится к самому сильному за зиму снегопаду

Во вторник днем в Москве ожидается самый сильный снегопад в Москве зимнего сезона 2006-2007 годов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По прогнозам синоптиков, снегопад начнется во вторник около 12:00 и продолжится с разной интенсивностью до вечера среды. Температура воздуха в Москве с утра 13 февраля начнет постепенно повышаться и достигнет к вечеру трех-пяти градусов ниже ноля. К полудню среды в городе потеплеет до 0 градусов.

Ожидается, что во время наиболее интенсивного снегопада в черте города будет выпадать до одного сантиметра снега в час, сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

"И мы, и ГИБДД столицы обращается с просьбой к автовладельцам воздержаться от поездок в центр города, для того, чтобы дать возможность коммунальным службам убирать столичные трассы", - добавили в департаменте.

На уборку города во вторник планируется вывести весь имеющийся у Москвы парк снегоуборочной техники с привлечением машин других организаций. Во вторник утром все основные городские трассы будут обработаны специальными реагентами, уточнили в департаменте ЖКХ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15