Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Справедливую Россию" укрепили "самыми правильными левыми"

Народная партия России (НПРФ) может уже в ближайшем времени примкнуть к партии "Справедливая Россия", возглавляемой спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, пишет газета "Твой день".

Как заявил источник издания в "Справедливой России", схема слияния "будет той же, что и в случае с "Родиной", Российской партией пенсионеров и Партией жизни", которые объединились осенью прошлого года. "Сначала объявление о слиянии, потом роспуск Народной партии и вхождение ее членов в "Справедливую Россию", - уточнил собеседник газеты.

Первый член Народной партии - ее председатель Геннадий Гудков, по данным "Ведомостей", объявит о вступлении в "Справедливую Россию" на совместной с Сергеем Мироновым пресс-конференции в пятницу, 16 февраля. А днем ранее, пишет газета, НПРФ намерена провести внеочередной пленум, на котором будет принято решение о преобразовании Народной партии в общественное движение. Летом же НПРФ может прекратить свое существование.

В "Справедливой России" и НПРФ в понедельник не подтвердили, но и не опровергли информацию о готовящемся слиянии.

Наблюдатели считают, что инициатива Гудкова фактически поставит крест на идее создания в противовес "актуальным левым" альтернативного левоцентристского проекта, участники которого называли себя "самыми правильными левыми". Напомним, что в ноябре 2006 года Народная партия, "Патриоты России" Геннадия Семигина, Партия социальной справедливости и Партия возрождения России Геннадия Селезнева объявили о создании объединенной левоцентристской коалиции.

Народная партия создана на базе депутатской группы "Народный депутат" в 2001 году. По данным Росрегистрации, в январе 2006 года в ней было 69 региональных отделений и более 95 тысяч членов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше