Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чеченские милиционеры уничтожили блиндаж с боевиками

В Гудермесском районе Чечни в окрестностях села Ишхой-Юрт в результате боестолкновения сотрудниками милиции убиты четверо боевиков, которые укрывались в блиндаже, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на начальника штаба республиканского МВД полковника Ахмеда Дакаева.

Прокурор Чечни Валерий Кузнецов заявил, что в бою также погибли двое милиционеры, еще двое получили ранения. Личности двоих боевиков установлены - это Ахмад Цагараев и Иса Ганаев. В свою очередь пресс-секретарь МВД республики Магомед Дениев сообщил агентству, что, по предварительным данным, также уничтожен "эмир Ишхой-Юрта" Асланбек Вадалов.

"В настоящее время к месту боестолкновения подтянуты дополнительные силы, организовано прочесывание местности, ведется поиск возможных сообщников уничтоженных боевиков", - отметил полковник Дакаев. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям 317 (незаконное ношение и хранение оружия) и 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

По данным РИА Новости, в спецоперации принимали участие милиционеры полка имени Кадырова и Гудермесского отдела внутренних дел. Кроме того, агентство отмечает, что боевики были обнаружены в одном из частных домов селения Ишхой-Юрт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше