Ромарио приблизился к отметке в тысячу голов

Бывший форвард сборной Бразилии Ромарио, выступающий за клуб "Васку да Гама", забил три мяча в матче чемпионата штата Кариока и приблизился к отметке в тысячу голов. По подсчетам самого футболиста, на данный момент на его счету 990 мячей. Три своих последних гола он забил за десять минут, выйдя на замену.

В матче с клубом "Вольта Редонда" 41-летний Ромарио появился на поле на 65-й минуте при счете 3:0 в пользу "Васку да Гама". Свой первый гол он забил уже через четыре минуты, а к 79-й минуте оформил хет-трик. Как отмечает Reuters, Ромарио провел все мячи в фирменном стиле, удачно выбрав позицию вблизи ворот соперника. Матч закончился со счетом 6:1.

Чемпион мира 1994 года неоднократно заявлял, что до сих пор не ушел из спорта только из-за того, что хочет стать вторым футболистом в истории (после Пеле), забившим тысячу голов. Ромарио сам ведет подсчет своих мячей, учитывая и те, которые были забиты на молодежном уровне и в товарищеских матчах.

Отметим, что форвард начинал свою профессиональную карьеру именно в "Васку да Гама", а его нынешнее выступление за этот клуб является уже четвертым.