Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Масленичный фестиваль в Мариинке посвятили Игорю Стравинскому

В Петербурге с 12 по 18 февраля 2007 года пройдет третий фестиваль "Масленица", посвященный 125-летию со дня рождения Игоря Стравинского. В программу события включены произведения как самого композитора, так и его предшественников и современников - от Михаила Глинки до Сергея Прокофьева, отмечает радиостанция "Культура".

Фестиваль откроется двумя балетами на музыку Стравинского - "Соловьем" и "Весной Священной". Для последнего спектакля сценографию разработал Михаил Шемякин.

Также в течение фестиваля прозвучат оперы "Садко" Римского-Корсакова, "Щелкунчик" Петра Чайковского, "Руслан и Людмила" Михаила Глинки, и буду показаны балеты: "Золушка" Сергея Прокофьева, "Щелкунчик" и "Спящая красавица" Петра Чайковского.

Поскольку фестиваль "Масленица" продолжает традиции общедоступных представлений, которые устраивались Императорскими театрами, то 15 февраля в фойе театра будут показаны музыкальные сказки Стравинского - "Байка про Лису, Петуха, Кота да Барана" и "История солдата" в исполнении камерного оркестра и солистов Мариинского театра совместно с Театром марионеток имени Деммени.

125-летие Игоря Стравинского приходится на 17 июня 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше