Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер британских консерваторов попался на курении марихуаны

Лидер Консервативной партии Великобритании Дэвид Кэмерон (David Cameron) признался, что курил марихуану во время обучения в Итоне. Об этом рассказывается в биографии "Кэмерон: Восхождение нового консерватора", написанной журналистами газеты Independent on Sunday Фрэнсисом Эллиоттом (Francis Elliott) и Джеймсом Хэннингом (James Hanning).

Кэмерон попался на употреблении наркотиков, когда ему было 15 лет. В качестве наказания Кэмерона оштрафовали, временно запретили покидать школу и принимать посетителей, а также заставили переписывать фрагменты Вергилия на латинском языке. Как отмечает Independent on Sunday, во время разбирательства Кэмерон отказался назвать имена других школьников, употреблявших наркотики.

Кэмерон отделался сравнительно легким наказанием, поскольку не занимался продажей марихуаны. Семеро других воспитанников Итона были исключены из школы в результате расследования, к которому по просьбе администрации Итона подключилась полиция.

Как пишет Independent on Sunday, преподаватели были шокированы тем, насколько распространенным оказалось курение марихуаны в Итоне. "Они поняли, что число [употреблявших наркотики школьников] было намного больше, чем им казалось. Они не могли отчислить всех", - рассказал один из бывших учеников.

После скандальной истории в Итоне Кэмерон почти полностью отказался от наркотиков. Вместе с тем один из его друзей рассказал, что Кэмерон изредка курил марихуану во время обучения в Оксфорде.

Кэмерон стал первым лидером британских консерваторов, кто признался в употреблении наркотиков. Как пишет газета Observer, советники Кэмерона надеются, что такое признание не повредит его репутации, поскольку эпизод с марихуаной относится ко времени, когда Кэмерон не занимался политической деятельностью. Британские лейбористы и либеральные демократы сообщили, что пока никак не собираются комментировать новые подробности биографии лидера консерваторов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше