Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президента Федерации бокса России спутали с террористом

СюжетЧемпионат мира по боксу

В четверг 8 февраля президент Федерации бокса России (ФБР) Эдуард Хусаинов был отстранен от деятельности исполнительного комитета Международной федерации любительского бокса (AIBA) на Тайване. Руководство AIBA перепутало россиянина с его полным тезкой, являющимся членом экстремистской группировки.

Председатель правовой комиссии AIBA Рикардо Контрерас рекомендовал немедленно дисквалифицировать Хусаинова как члена AIBA, а также создать комиссию по расследованию обвинений в его адрес. Как сообщается на официальном сайте международной федерации, президент ФБР не смог дать вразумительных объяснений.

Тем временем на официальном сайте Федерации бокса России появилась информация о том, что AIBA перепутала президента ФБР Эдуарда Ришатовича Хусаинова с Эдуардом Хамзовичем Хусаиновым, осужденным городским судом города Нижневартовск в сентябре 2005 года.

По мнению российской федерации, руководители AIBA во главе с ее президентом Чином Куо Ву "тщательно спланировали данный заговор". На исполкоме AIBA должно быть принято решение о месте проведения чемпионата мира по боксу - 2007, и одним из кандидатов на организацию турнира является Москва.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше