Норвежка Груббен выиграла индивидуальную гонку в Антерсельве

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве, завершилась женская индивидуальная гонка на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Победительницей стала норвежка Линда Груббен, не допустившая ни одного промаха и опередившая ближайшую преследовательницу более чем на минуту. Второй стала француженка Флоранс Баверель-Робер, которая также стреляла чисто. Бронзовую медаль взяла немка Мартина Глагов, не закрывшая одну мишень.

По ходу гонки быстрее всех была шведка Анна-Карин Олофссон, которая даже с четырьмя штрафными минутами сумела занять пятое место, уступив победительнице менее двух минут. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрьева, которая с одним промахом финишировала на седьмом месте.

Татьяна Моисеева с тремя промахами заняла 22-е место, Ольга Анисимова финишировала 43-й, оставив незакрытыми четыре мишени, а Анна Богалий-Титовец осталась на 51-м месте, допустив пять промахов.