Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия покажет Индии сверхманевренный истребитель

Россия продемонстрирует на авиасалоне Aero India-2007 в Бангалоре новейшие образцы авиационной и космической техники, сообщает РИА Новости.

"Гвоздем" российской экспозиции станет созданный на основе Миг-29 сверхманевренный истребитель МиГ-35, участвующий в тендере на закупку 126 легких истребителей для ВВС Индии. Помимо МиГ-35 на выставке будут представлены варианты модернизации истребителей МиГ-29, самолет-амфибия Бе-200, вертолеты Ми-17 и различная авиатехника гражданского назначения.

Индия является основным партнером России в области военно-технического сотрудничества. Большая часть техники и вооружения, используемого индийской армией, флотом и ВВС произведена в России либо в Индии по российской лицензии.

Специалисты полагают, что сотрудничество будет расширяться и в дальнейшем - в частности, большинство экспертов считает, что тендер на поставку 126 легких истребителей уже фактически выигран Россией. В подтверждение этого мнения приводятся факты заключения в 2006 году соглашений о модернизации парка индийских самолетов МиГ-29 и производстве в Индии двигателей семейства РД-33.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше