Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко позволила Раде продолжить работу

Фракция Блока Юлии Тимошенко разблокировала трибуну Верховной Рады, после того как парламент удовлетворил основное требование бютовцев. Как передает ProUA, комитет Рады по вопросам топливо-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности единогласно поддержал предложение Тимошенко о запрете операций с газотранспортной системой Украины.

Рассмотрение данного законопроекта парламентом было одним из условий фракции БЮТ, которая с утра вторника блокировала работу парламента при поддержке некоторых депутатов "Нашей Украины".

Выступая с трибуны Рады, Тимошенко сообщила, что в повестку дня текущей недели должны быть также включены законопроекты о поднятии минимального прожиточного минимума и зарплат, а также о новом порядке установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги. "Именно поэтому мы разблокировали работу Верховной Рады и надеемся на выполнение достигнутых договоренностей", - заявила лидер БЮТ.

Ранее оппозиционные партии резко критиковали намерение правительства допустить россиян к украинским газовым активам. Во вторник бывший руководитель компании "Нафтогаз-Украина", лидер входящего в "Нашу Украину" Конгресса украинских националистов Алексей Ивченко заявил, что намерение премьера Виктора Януковича предоставить в пользование России активы газотранспортной системы страны в обмен на российские газовые месторождения является "ловушкой для Украины и изменой ее национальным интересам".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15