Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Феликсу Кулову предложили стать послом в России

Бывшему главе правительства Киргизии Феликсу Кулову поступило предложение возглавить дипмисссию этой республики в России. Об этом сообщает "Фергана.ру" со ссылкой на источник в окружении экс-премьера. В настоящее время Кулов обдумывает поступившее предложение.

На днях бывший глава кабинета посетит Москву, где проведет ряд встреч и консультаций. Не исключено, что эта поездка связана с новой работой Кулова.

Как сообщалось ранее, Феликс Кулов, как и другие члены правительства, ушел в отставку в декабре 2006 года и до конца января этого года работал исполняющим обязанности главы правительства. Президент Киргизии Курманбек Бакиев дважды вносил его кандидатуру в парламент для повторного утверждения премьером, однако депутаты не поддержали ее.

Между тем еще перед президентскими выборами в 2005 году Бакиев и Кулов, выступавшие в качестве кандидатов, заключили неформальное соглашение, в соответствии с которым Кулов снимал свою кандидатуру, а взамен после победы Бакиева получал должность премьера. Это соглашение стало основой для раздела полномочий и последующей совместной работы в "тандеме".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15