Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Реал" проиграл аутсайдеру чемпионата Испании

Вечером в воскресенье 4 февраля мадридский "Реал" потерпел очередное поражение в чемпионате Испании. На этот раз столичный клуб уступил на своем поле аутсайдеру первенства "Леванте" (0:1). Пришедшие на стадион болельщики требовали отставки главного тренера Фабио Капелло и президента Рамона Кальдерона, сообщает Reuters.

Единственный гол в матче был забит на 11-й минуте. Полузащитник "Реала" Мамаду Диарра сбил в штрафной площади Дамиано Томмази, и форвард "Леванте" Сальва Бальеста реализовал пенальти. Попытки хозяев отыграться успеха не имели, хотя в одном из эпизодов игроки "Реала" требовали назначить пенальти в ворота соперника.

После игры итальянский тренер столичного клуба Фабио Капелло заявил, что не думает об отставке и по-прежнему рассчитывает выиграть в нынешнем сезоне один из трофеев. С учетом вылета команды из Кубка Испании "Реалу" остается бороться за победу в чемпионате страны и Лиге чемпионов.

После поражения от "Леванте" мадридцы с 38-ю очками остались на четвертом месте, отставая от лидирующей "Барселоны" на пять баллов. Отметим, что 4 февраля каталонский клуб также потерял очки, не сумев победить на выезде "Осасуну" (0:0). Идущая на втором месте "Севилья" (42 очка) в свою очередь сыграла вничью (0:0) с "Реалом Сосьедад". Что касается "Леванте", то эта команда, несмотря на победу над "Реалом", осталась в зоне вылета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше