Российская биатлонистка взяла бронзу на чемпионате мира

Сборная России завоевала первую медаль на чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве. Наталья Гусева стала бронзовым призером на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами.

Она стартовала позже основных конкуренток, лидировала после первой стрельбы, однако на второй допустила один промах. Проехав штрафной круг, Гусева ушла со стрельбища с отставанием в три секунды от немки Магдалены Нойнер, но в итоге не выдержала темпа лидера.

Нойнер, несмотря на два промаха на огневых рубежах, показала высокую скорость бега и финишировала на первом месте. Лидер общего зачета Кубка мира шведка Анна-Карин Олофссон уступила ей 2,3 секунды, а Наталья Гусева показала третий результат с отставанием в 19,6 секунды.

Выступавшие также за сборную России Анна Булыгина, Татьяна Моисеева и Ирина Мальгина в десятку сильнейших не попали.