Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуроры заинтересовались цветным снегом в Сибири

Прокуратуры Омской и Томской областей совместно со структурами МЧС и другими контролирующими органами начали проводить проверки по факту выпадения в нескольких районах региона аномальных осадков с желто-оранжевым оттенком, сообщает РИА Новости.

Как заявили представители прокуратуры, проводится доследственная проверка. На данный момент достаточной информации для принятия каких-либо решений нет. Взяты пробы снега, которые находятся на исследовании в нескольких лабораториях. После того, как окончательные данные этих экспертиз будут получены, можно будет делать выводы.

Напомним, что снег светло-желтого и оранжевого цвета с маслянистыми пятнами и затхлым запахом выпал в Омской области на площади около 1,5 тысяч квадратных километров 31 января, около 13.15 по московскому времени на территории Тарского, Седельниковского, Знаменского, Тюкалинского и Колосовского муниципальных образований. Cледы загрязнения отмечены в 49 населенных пунктах, где расположены 7 тысяч 280 жилых домов и проживают более 27 тысяч человек.

По данным МЧС России, помимо Омской, в настоящее время разноцветный снег обнаружен в нескольких районах Томской и Тюменской областей. Жалоб от населения на ухудшение состояния здоровья в районах, где выпал необычный снег, пока не поступало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше