Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На киевского мэра потребовали наложить анафему

Лидер Форума освобождения Киева "Киевляне", депутат Киевской городской рады Михаил Бродский призвал пастора церкви "Новое Поколение" Алексея Ледяева и руководителя секты "Посольство божье" Сандея Аделаджу наложить анафему на членов своей паствы - мэра Киева Леонида Черновецкого и его чиновников.

Как сообщает ProUA, депутат счел, что, повысив тарифы на услуги ЖКХ для киевлян, городское руководство нарушило библейскую заповедь "Не укради", а обратиться к Аделадже его "заставила исключительная ситуация, обусловленная чрезвычайным грехопадением некоторых членов паствы" "Посольства божьего".

"Большинством религий мира исповедуется принцип "Не укради!", - заявил Бродский. - Потому призываю вас заставить членов вашей паствы Леонида Черновецкого, Сергея Зимина, Олеся Довгого и многих других отступить от пути, который ведет к проклятию".

По словам депутата, Ледяев и Аделаджа должны заставить этих людей снизить коммунальные тарифы до экономически мотивированного уровня, возвратить банк "Крещатик", распустить "Киевэнергохолдинг", а также вернуть общине Киева сотни гектаров украденной земли.

"Если же Черновецкий и другие сектанты откажутся выполнять ваше религиозное указание, то прошу наложить на них анафему", - говорится в обращении депутата.

Ранее объединение "Демократический Киев", составленное из экспертов и депутатов горсовета, пришло к выводу, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве безосновательно увеличены по холодному водоснабжению и водоотводу на 100 процентов, по жилищно-коммунальному комплексу - на 110 процентов, по услугам "Киевэнерго" - на 40 процентов. До 10 февраля с этим вопросом должна разобраться прокуратура украинской столицы.

Тарифы на услуги ЖКХ были повышены в Киеве с 1 января в среднем в 2,5 раза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше