Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузия защитилась от вторжения больных кур из Абхазии

На мосту через реку Ингури, которая разделяет Грузию и Абхазию, грузинские власти открыли дезинфекционный штаб: его сотрудники проверяют и обрабатывают все проезжающие автомобили, сообщает грузинский телеканал "Рустави-2".

Источник отмечает, что решение о создании штаба было принято после того, как ряд грузинских СМИ опубликовал информацию о распространении в Абхазии птичьего гриппа.

Накануне об этом сообщалось, в частности, в эфире самого "Рустави-2". По информации телеканала, вирус H5N1 был зафиксирован как у перелетных, так и у домашних птиц. При этом было сделано предположение о связи этих случаев с распространением птичьего гриппа в Краснодарском крае.
ИА "Новости-Грузия".

В грузинском национальном центре контроля над заболеваниями, в свою очередь, отметили, что располагают необходимым оборудованием и химическими препаратами, которые нужны для борьбы с вирусом. Сотрудники центра заявили, что при необходимости готовы оказать помощь абхазским коллегам.
ИА REGNUM. В государственной ветеринарной службе непризнанной республики заявили, что информация такого рода не соответствует действительности. Там также отметили, что на российско-абхазской границе соблюдаются все необходимые меры безопасности, включая дезинфекцию автомобилей, а через грузино-абхазскую границу, добавил источник, провоз продуктов птицеводства был прекращен более года назад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше