Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Международные наблюдатели едут в Туркмению не наблюдать

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека направило в Туркмению группу экспертов по вопросам выборов в связи с предстоящими 11 февраля выборами президента республики. Как передает туркменское интернет-издание "Гундогар", группой
руководит Любомир Копай из Словакии.

Однако эксперты ОБСЕ не будут осуществлять наблюдение за выборами и их мониторинг, так как в связи со сжатыми сроками не было возможности подготовить группу для выполнения этих функций. Публичный отчет со стороны также не предусмотрен.

Группа поможет центру ОБСЕ в Ашхабаде следить за избирательным процессом. Запланированы встречи экспертов с представителями государственных органов, ответственных за организацию выборов, с кандидатами в президенты, организациями гражданского общества и представителями международного сообщества.

Выборы в Туркмении были назначены в связи со скоропостижной смертью в декабре прошлого года первого и пожизненного президента страны Сапармурата Ниязова. На пост главы республики претендуют шестеро кандидатов, в том числе временно исполняющий обязанности президента Гурбангулы Бердымухаммедов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15