"Манчестер Юнайтед" и "Челси" одержали крупные победы

В 25-м туре чемпионата Англии по футболу, который завершился в среду 31 января, крупных побед добились лидеры, "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Команда сэра Алекса Фергюсона дома встречалась с "Уотфордом" и разгромила соперника со счетом 4:0. Счет в этом поединке открыл португалец Криштиану Роналду, который несколько дней назад отказался продлевать контракт с клубом. На 20-й минуте он реализовал пенальти. Во втором тайме по мячу записали на свой счет Хенрик Ларссон и Уэйн Руни, и еще один гол забил в свои ворота Дойли.

"Челси" также дома играл с "Блэкберном". Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу лондонцев. Мячи в их составе забили Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард и Саломон Калу. Примечательно, что Калу для того, чтобы забить, потребовалось всего пять минут – он вышел на замену вместо Андрея Шевченко в концовке встречи.

"Ливерпуль" в гостях переиграл "Вест Хэм" со счетом 2:1. В составе мерсисайдцев голами отметились Дирк Кейт и Питер Крауч. Лондонский "Арсенал" в этом туре не играл, поскольку проводил переигровку полуфинального матча Кубка Лиги против "Тотенхэма". "Канониры" добились победы в дополнительное время и теперь в финале сыграют с "Челси".

Верхняя часть турнирной таблицы премьер-лиги теперь выглядит следующим образом: "Манчестер Юнайтед" – 60 очков, "Челси" – 54, "Ливерпуль" – 49, "Арсенал" – 45 (24 матча).