Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокат рассказал о третьем "страшном" письме Френкеля

Игорь Трунов, адвокат бывшего главы ВИП-банка Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, заявил, что у его подзащитного есть третье письмо о коррупции, сообщает "Газета.Ru".

Ранее были обнародованы два письма Френкеля, в которых сообщались сведения о механизме коррупции в Центробанке и системе страхования вкладов, а также указывались подразделения ЦБ и конкретные лица, которые, по его мнению, могут быть прямо или косвенно причастны к преступной деятельности.

"Есть и продолжение, - заявил Трунов. - Есть и третье письмо Френкеля, еще более детальное и конкретное. Его страшно передавать или публиковать в СМИ".

"Эти письма не написаны в тюрьме, - подчеркнул Трунов. - Это сделано давно, в октябре они были распространены. Третья часть содержит доказательства и конкретные имена. Сегодня я был в тюрьме. Завтра будут процессуальные действия в связи с заявлениями, сделанными Френкелем в адрес ЦБ. Завтра, в зависимости от того, что будет делать прокуратура, письмо может появиться у СМИ".

Напомним, что первая статья за подписью экс-главы ВИП-банка появилась 19 января. В ней Алексей Френкель заявил о коррупции в Центробанке и о недостатках банковского регулирования при отзыве лицензий. Второе письмо Френкеля, содержавшее значительно более подробную информацию о коррупции в ЦБ, а также имена лиц, к ней причастных (в частности, членов Совета директоров ЦБ Виктора Мельникова и Михаила Сухова), привлекло к себе внимание Генеральной прокуратуры РФ, которая намерена проверить изложенные в нем факты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше