Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФАС запретила ролик Pepsi с участием группы "Звери"

Федеральная антимонопольная служба России признала рекламный ролик Pepsi с участием музыкантов группы "Звери" нарушающим закон "О рекламе". По сообщению пресс-службы ФАС, ООО "Пепсико Холдингс" выдано предписание о прекращении нарушения законодательства.

Запрещенный ролик транслировался по российским телеканалам в 2006 году. По сюжету, группа молодых людей во главе с вокалистом "Зверей" Романом Билыком распевает песни и мешает спать добропорядочным гражданам. По мнению антимонопольной службы, эти действия могут рассматриваться как административное правонарушение. А реклама, по закону, не должна побуждать к совершению противоправных действий.

ФАС заинтересовалась роликом Pepsi еще в октябре 2006 года. Тогда в службе заявляли, что если вину рекламодателя докажут, то компании грозит штраф от 400 до 5 тысяч МРОТ.

Это уже не первый случай, когда ФАС находит рекламу "Пепсико Холдингс" ненадлежащей. В апреле 2006 года компания была оштрафована на 40 тысяч рублей за использование образа несовершеннолетнего в рекламе энергетического напитка, употребление которого не рекомендуется лицам, не достигшим 18 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше