Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские танки и вертолеты в Ираке разгромили эсхатологическую секту

В результате операции, которую проводили американские и иракские военные все 28 и утром 29 января в окрестностях Наджафа, были убиты от 300 до 350 боевиков из эсхатологической секты "Небесные воины", сообщает Reuters со ссылкой на представителей командования коалиции. Десятки террористов арестованы.

Потери американцев составили двое погибших летчиков боевого вертолета, сбитого боевиками. Этот факт уже признан командованием армии США.

Иракские правительственные силы потеряли троих убитыми, шестерых - пропавшими без вести, сорок ранеными. Погибли также пять полицейских.

Напомним, что бой шел с применением тяжелых вооружений - артиллерии, танков, боевых самолетов и вертолетов. По словам иракского командования, войскам противостояли не плохо обученные банды, а около тысячи хорошо подготовленных боевиков, одетых в однотипную униформу.

По заверениям представителей провинции Наджаф, террористы планировали совершить нападение на известных религиозных деятелей в день праздника Ашура - одного из наиболее почитаемых среди мусульман-шиитов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше