Спорт
12:51, 27 января 2007

Анастасия Павлюченкова выиграла Australian Open в юниорском разряде

Победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису среди девушек стала россиянка Анастасия Павлюченкова, признанная в прошлом сезоне лучшей юниоркой мира. В финальном поединке она за 1 час и 54 минуту переиграла американку Мэдисон Брэнгл со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (7:3).

Узнайте больше в полной версии ➞

Поединок проходил в упорной борьбе. В первом сете американка вела со счетом 5:3, но не удержала своего преимущества. Россиянка, посеянная на турнире под первым номером, сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед. Однако в итоге судьба партии решилась на тай-брейке, в котором Павлюченкова была сильнее.

Во втором сете впереди была уже Павлюченкова, но Брэнгл вновь довела партию до тай-брейка, в котором сильнейшая среди девушек теннисистка вновь оказалась сильнее. Стоит отметить, что россиянка стала первой за последние несколько лет юниоркой, которая сумела дважды подряд выиграть Australian Open.