Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутаты Рады намерены узаконить Виктора Ющенко

На первом согласительном совете очередной сессии Верховная Рада намерен включить в план заседаний законопроект о президенте Украины. Об этом, как пишет в пятницу "Украинская правда", сообщил спикер украинского парламента Александр Мороз.

По его словам, этот законопроект готовился еще прошлым созывом парламента, и в настоящий момент спикер не может сказать, готов ли документ к тому, чтобы вынести его на обсуждение. Мороз подчеркнул, что, поскольку документ вносился в Раду до начала политреформы, перераспределивший полномочия президента и парламента, текст закона нужно будет привести в соответствие с новыми положениями конституции.

"При рассмотрении плана работы на следующую сессию на согласительном совете мы затронем этот вопрос. Если он (законопроект) готов, то его можно рассмотреть", - сказал Мороз.

Напомним, что после вступления в начале 2006 года в силу изменений в конституции Украины, получивших название политреформы, это страна из президентской республики превратилась в парламентско-президентскую, и глава государства лишился значительной части своих полномочий. В настоящее время сторонники действующего президента Виктора Ющенко все чаще говорят о необходимости отмены политреформы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше