Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

НБА объявила стартовые пятерки на Матч всех звезд

Национальная баскетбольная ассоциация 26 января объявила стартовые составы сборных Востока и Запада на Матч всех звезд, который состоится 18 февраля в Лас-Вегасе.

Абсолютным лидером по итогам голосования болельщиков стал форвард "Кливленда" Леброн Джеймс. Как сообщает Ticker, за него отдали голоса 2 516 049 болельщиков. Это второй результат в истории. Наибольшее количество голосов в истории получил в 2005 году центровой "Хьюстона" Яо Мин – 2 558 278.

Напомним, что Джеймс был признан самым ценным игроком в прошлогоднем Матче всех звезд. Яо Мин по итогам нынешнего голосования получил 2 451 718 голосов, заняв второе место. Примечательно, что Мин уже объявил о том, что вряд ли сумеет восстановиться к "звездной" игре после перелома ноги.

Стоит отметить также, что острейшая борьба развернулась в Восточной конференции за место защитника. Вне конкуренции за одну из позиций оказался лидер "Майами Хит" Дуэйн Уэйд, самый ценный баскетболист прошедшего сезона, а вторым защитником станет Гилберт Аренас из "Вашингтона". Он всего на 3 010 голосов опередил Винса Картера из "Нью-Джерси".

Центровым сборной Востока будет Шакил О'Нил из "Майами", который лишь накануне восстановился после перенесенной в ноябре операции на колене. Он уже в 14-й раз подряд примет участие в Матче всех звезд, сравнявшись по этому показателю с легендарным игроком "Лос-Анджелес Лейкерс" Джерри Уэстом.

Вторую позицию форварда вместе с Джеймсом занял Крис Бош из "Торонто".

Что касается сборной Запада, то центровым назван Яо Мин, однако он наверняка будет заменен. Позиции форвардов займут Тим Данкан из "Сан-Антонио" и Кевин Гарнетт из "Миннесоты". Данкан в десятый раз в истории сыграет в Матче всех звезд, а Гарнетт в 2003 году был признан лучшим игроком матча.

Защитниками сборной Запада стали Трэйси Макгрэйди из "Хьюстон Рокетс" и Коби Брайант из "Лос-Анджелес Лейкерс". Полные составы Матча всех звезд будут объявлены 1 февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше