Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Один из зачинщиков драки в Кондопоге не признал своей вины

На состоявшемся в четверг первом судебном заседании по делу о драке в ресторане карельского города Кондопога один из двух подсудимых не признал себя виновным, сообщает РИА Новости.

По версии следствия, жители Кондопоги Юрий Плиев и Сергей Мозгалев спровоцировали драку, избив бармена и администратора ресторана "Чайка". Плиев заявил в четверг в суде, что не признает себя виновным.

Напомним, что драка, в ходе которой двое местных жителей были убиты и еще девять человек ранены, произошла в кондопожском ресторане "Чайка" в ночь на 30 августа минувшего года. Это происшествие спровоцировало стихийный митинг жителей города, а затем и массовые беспорядки.

Рассматривать дело о драке в ресторане суд начал еще в сентябре, при этом в качестве обвиняемого выступал один Сергей Мозгалев, который частично признал себя виновным. Юрий Плиев, которому обвинения в нанесении побоев и хулиганстве были предъявлены заочно, скрывался от правоохранительных органов и был объявлен в федеральный розыск. Однако 2 ноября он был задержан в Петербурге, этапирован в Петрозаводск и помещен в СИЗО. 14 ноября дело Мозгалева было возвращено в прокуратуру по просьбе адвокатов обвиняемого, которые попросили объединить дело их подзащитного с делом Плиева. Прокуратура удовлетворила просьбу адвокатов и объединенное дело было возвращено в суд на новое рассмотрение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше