Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

КПРФ не пустили на выборы в Тюменской области

Избирательная комиссия Тюменской области отказала в регистрации партийного списка КПРФ для участия в выборах в местную думу, назначенных на 11 марта 2007 года, сообщает агентство "Интерфакс".

Заместитель главы областного избиркома Светлана Кашкарова заявил, что "решение об отказе вынесено из-за нарушений в поданных для регистрации документах". "Нарушения, касающиеся сведений о доходах и имуществе граждан, были выявлены у 10 кандидатов из списка КПРФ", - пояснила она.

Кандидатов-нарушителей исключили из избирательного списка партии. Однако их число превысило 50 процентов от списочного состава, поэтому в регистрации было отказано всем. По словам Кашкаровой, отделение КПРФ за три дня до рассмотрения вопроса о регистрации уведомили о недочетах, но "что-то они исправили, а что-то нет".

Коммунисты имеют возможность заново подать список до 3 февраля, когда истечет срок приема документов. "На самом деле ничего страшного не произошло. Никто не ставит задачи свести к минимуму число партийных списков на выборах в думу Тюменской области. Думаю, в дальнейшем все будет нормально", - заявил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

Ранее Тюменский облизбирком отказался заверить список КПРФ, сославшись на то, что в нем не было указано, в каких конкретно округах будут баллотироваться кандидаты. После этого партия быстро прислала исправленный список.

Напомним, 23 января коммунистам было отказано в регистрации списка кандидатов на предстоящих 11 марта выборах в Народное собрание Дагестана. Партию сняли на основании отказа от участия в выборах ее кандидатов по одному из избирательных округов республики, что, согласно республиканскому законодательству, ведет к снятию с выборов всей партии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше