Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Жуковском показали новый "МиГ"

На аэродроме летного исследовательского института имени Громова (ЛИИ) в подмосковном Жуковском проходит презентация модернизированного истребителя МиГ-29К, сообщает ИТАР-ТАСС.

Истребитель построен РСК "МиГ" по заказу военно-морских сил Индии. В течение этого десятилетия индийский флот получит партию МиГ-29, которые будут размещены на палубе авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков"). В общей сложности Индии передадут от 40 до 50 истребителей, стоимость которых превышает 1,5 миллиарда долларов.

Представленный вариант Миг-29К представляет собой глубокую модернизацию палубной версии Миг-29 с тем же индексом, созданной в 80-х годах прошлого века для перспективных советских авианосцев. От предшественника самолет отличается, прежде всего, конструкцией (складывающиеся плоскости, тормозной гак), а также усовершенствованным радиоэлектронным оборудованием и вооружением и более экономичными двигателями.

Максимальный взлетный вес МиГ-29К составляет 22,4 тонны, максимальная скорость - 2300 километров в час, радиус действия в зависимости от нагрузки и профиля полета - от 250 до 900 километров, при необходимости он может быть увеличен за счет подвесных топливных баков и дозаправки в воздухе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше