Анна Чакветадзе вышла в четвертьфинал Australian Open

В полуфинале открытого чемпионата Австралии по теннису в женском разряде сыграет представительница России. Это стало ясно после того, как в четвертьфинал турнира пробилась победительница Кубка Кремля – 2006 Анна Чакветадзе.

В матче 1/8 финала российская теннисистка за один час и одну минуту разгромила восьмую ракетку турнира швейцарку Патти Шнидер со счетом 6:4, 6:1. Лишь в начале первого сета швейцарская теннисистка имела преимущество и повела со счетом 4:1, однако затем россиянка выиграла пять геймов подряд, а с ними и первую партию.

Во втором сете ее преимущество было уже значительным – она переигрывала Шнидер во всех компонентах игры, действуя разнообразнее и точнее. В четвертьфинале соперницей Чакветадзе станет победитель матча Мария Шарапова – Вера Звонарева.