Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Сербии начались парламентские выборы

В воскресенье в Сербии начались всеобщие выборы, которые проходят в этой стране впервые после распада союза с Черногорией, сообщает AFP.

Избирательные участки открылись в 09:00 по московскому времени. Более шести с половиной миллионов жителей Сербии предстоит выбрать 250 парламентариев из более чем 20 политических партий и движений. В основном выбирать придется между партиями, придерживающимися жесткой националистической политики, и сторонниками реформ и европейской демократии.

Именно этому созыву сербского парламента предстоит решить судьбу Косово, уточняет BBC News. Как ожидается, в 2007 году вопрос о территориальной принадлежности или самостоятельности этого края в долгосрочной перспективе будет решать ООН.

По данным социологов, которые приводит радиостанция "Эхо Москвы", наиболее вероятными победителями на этих выборах станут "Сербская радикальная партия" Воислава Шешеля, "Демократическая партия Сербии - Новая Сербия", среди лидеров которой сербский премьер Воислав Коштуница, и "Демократическая партия" президента страны Бориса Тадича.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше