Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Челси" уступил "Ливерпулю" в ключевом матче чемпионата Англии

В центральном матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" обыграл "Челси" со счетом 2:0. Оба мяча в этом поединке были забиты в первые двадцать минут матча.

На четвертой минуте голландский форвард мерсисайдцев Дирк Кейт головой пробросил мяч себе на ход мимо португальского защитника Паулу Феррейры и с 15 метров пробил точно в угол. Вернувшийся в ворота "Челси" голкипер Петр Чех даже не успел прыгнуть за мячом.

На восемнадцатой минуте во время очередной атаки "Ливерпуля" мяч отскочил к правому полузащитнику команды Джермейну Пеннанту, который с правого угла штрафной "Челси" навесным ударом послал мяч точно в девятку ворот Чеха. Голкипер, который не играл несколько месяцев после вдавленного перелома черепа, не смог помочь своей команде.

В дальнейшем "Ливерпуль" отдал территориальное преимущество гостям, но контратаки команды Рафаэля Бенитеса выглядели опаснее, чем атакующие действия команды Жозе Моуринью. Победа "Ливерпуля" позволила команде сократить свое отставание от "Челси" до пяти очков (46 против 51) в борьбе за второе место в турнирной таблице.

Лидирует по-прежнему "Манчестер Юнайтед". У команды Алекса Фергюсона 57 очков и один матч в запасе. В воскресенье 21 января манкунианцы на выезде сыграют с лондонским "Арсеналом".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше