Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Насралла ждет дальнейших увольнений в правительстве Израиля

Лидер ливанской экстремистской группировки "Хизбалла" Хассан Насралла (Hassan Nasrallah) заявил, что "счастлив" отставке начальника Генерального штаба армии обороны Израиля Дана Халуца, передает Ha'aretz.

"Когда я услышал эту новость, я был очень счастлив, - сказал Насралла в интервью телеканалу "Аль-Манар". - Мы ждали сообщения об этом с того момента, как в июле закончилась израильская война в Ливане".

Насралла также добавил, что ожидает дальнейших отставок в израильском кабинете министров, в частности - отставки премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта и министра обороны страны Амира Переца.

"Мученики нашей группировки добились этой отставки после того, как Израиль не смог справиться с нашими бойцами на юге Ливана, - подчеркнул Насралла. - Это не только поражение кабинета Ольмерта, но и поражение партии "Кадима" и ее главного партнера по коалиции - "Аводы"".

Напомним, что после того, как между Израилем и Ливаном было достигнуто соглашение о перемирии, Дан Халуц взял на себя ответственность за совершенные в ходе кампании ошибки и сообщил о своем решении уйти в отставку до объявления результатов работы государственной комиссии, расследующей действия израильских военных во время ливанской кампании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15