Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США не знают об успехе своих переговоров с КНДР

Американский дипломат Кристофер Хилл (Christopher Hill), возглавляющий делегацию США на переговорах с Северной Кореей, заявил, что ему ничего неизвестно о достижении неких договоренностей по ядерной программе Пхеньяна, сообщает Associated Press.

Ранее МИД КНДР распространил заявление, в котором говорилось, что прошедшие в Берлине переговоры с США по ядерной программе были "позитивными" и сторонам удалось достичь некоего соглашения. При этом никакие подробности соглашения не приводились.

Хилл объяснил, что не понимает, о каком соглашении идет речь в заявлении Пхеньяна, однако он назвал прошедшие переговоры "очень позитивной дискуссией". Дипломат добавил, что он рад тому, что в Северной Корее также считают встречу позитивной.

Американский дипломат провел трехдневную встречу со своим северокорейским коллегой Ким Ке Гваном (Kim Kye-gwan). Предполагается, что они обсуждали сроки проведения нового раунда шестисторонних переговоров по ядерной програме КНДР.

Последний раз представители Северной и Южной Корей, США, России, Китая и Японии собирались в Пекине в декабре 2006 года. Это были первые переговоры после проведения в октябре Пхеньяном первых ядерных испытаний. Этот раунд, как и все предыдущие, завершился ничем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15