Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ураган остановил нефтепровод "Дружба"

Поставка нефти по трубопроводу "Дружба", который идет из России в Европу, вновь приостановлена. На этот раз причиной остановки стал мощный ураган в Львовской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на слова председателя правления "Укртранснафты" Александра Дикусарова.

По его словам, остановка случилась около 22.00 местного времени (23.00 по московскому времени). Из-за урагана топливо не смогли получить жители Словакии и Венгрии. Ожидается, что поставки нефти в полном объеме возобновятся к 13.00 по московскому времени.

Последний раз прокачка топлива по "Дружбе" прекратилась в начале 2007 года из-за конфликта между Белоруссией и Россией. Стороны не могли договориться о разделе нефтяной пошлины. Поскольку контракт на 2007 год так и не был заключен, а Белоруссия отобрала из нефтепровода часть топлива, следующего в Западную Европу, поставки по "Дружбе" были остановлены.

Ураган "Кирилл", который пронесся по большей части Европы 18 января, принес значительные разрушения. Кроме того, от стихии погибли, по крайней мере, 29 человек, из которых двенадцать британцев, семеро немцев, пятеро голландцев, трое чехов и двое французов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше