Российская биатлонистка взяла серебро в гонке преследования

В словенской Поклюке на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Победу в этом виде программы одержала многократная олимпийская чемпионка немка Кати Вильхельм, которая допустила лишь один промах.

Второй стала россиянка Татьяна Моисеева, при двух промахах отставшая от победительницы на 52 секунды. Моисеева лидировал по ходу гонки, но решающим стал последний огневой рубеж, на котором она допустила промах и отстала от Вильхельм.

Для россиянки это уже вторая серебряная медаль на этапе Кубка мира в Поклюке – 17 января она заняла второе место в спринте. Третьей в гонке преследования стала белорусская спортсменка Наталья Соколова, как и Моисеева допустившая два промаха и отставшая от россиянки на пять секунд.

Лидерство в общем зачете Кубка мира сохранила шведка Анна-Карин Олофссон, а Вильхельм переместилась на второе место.