Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США готовы жить с Северной Кореей в мире

США готовы восстановить нормальные отношения с Северной Кореей в том случае, если Пхеньян откажется от своих ядерных программ. Как сообщает The Washington Post, с таким заявлением выступил главный переговорщик со стороны США заместитель госсекретаря Кристофер Хилл (Christopher R. Hill) после двух дней переговоров с корейскими партнерами.

"Мы готовы пойти по этой дороге и протянуть руку Северной Корее", - сказал Хилл, добавив, что он сделал все возможное, чтобы корейская сторона правильно поняла намерения США. Издание отмечает, что Хилл стал первым американским чиновникам такого уровня, объявившим о готовности к двустороннему диалогу, то есть о том, чего так долго добивался Пхеньян.

"КНДР и США обязались уважать суверенитет друг друга, сосуществовать в мире и предпринимать шаги, чтобы нормализовать отношения, подчиненные их соответствующей двусторонней политике", - добавил Хилл.

Напомним, что еще в конце декабря 2006 года Кристофер Хилл заявлял, что не видит никакого прогресса на шестисторонних переговорах с Северной Кореей. Корейские партнеры настаивали тогда, что их страна должна быть признана ядерной, а на переговорах следует обсуждать только вопросы разоружения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше