Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Европе бушует "Кирилл"

В четверг на несколько европейских стран обрушился первый удар урагана. Великобритания уже пострадала от ветров и ливней. На северо-западе Британских островов погиб один человек. По прогнозам синоптиков, ситуация еще ухудшится, сообщает AFP. Непогода создала серьезные помехи автомобильному и железнодорожному сообщению. Отменяются поезда на отрезке Лондон-Эдинбург, перекрыто движение на юге страны.

Ураган, получивший название "Кирилл", добрался и до Германии, сообщает BBC News. Ожидается, что скорость ветра достигнет 150 километров в час. Метеорологи предупреждают, что этот ураган может оказаться самым сильным за последние 4-5 лет. Он движется с запада страны и может достичь Берлина уже в четверг вечером. Авиакомпания Lufthansa объявила об отмене и задержке рейсов, сообщает Reuters. Власти просят граждан оставаться дома, не оставлять машины под деревьями и вблизи водоемов, так как существует и угроза наводнений. Десятки тысяч работников аварийных служб находятся в состоянии готовности.

Дожди и ураганные ветры, достигающие скорости 140 километров в час, также обрушились на Францию, создав опасные условия для водителей и пешеходов, сообщают в национальной метеорологической службе. В опасности весь север Франции, включая Париж. Французские метеорологи полагают, что своего пика ураган достигнет в четверг вечером.

В главном аэропорте Рима сегодня было отменено 80 рейсов, но уже из-за тумана. Также полеты отменялись в Брюсселе, Касабланке, Париже, Мюнхене, Ницце, Флоренции, Венеции и Амстердаме.

В Калининградской области в четверг и пятницу объявлено штормовое предупреждение, сообщает "Интерфакс" на ссылкой на главу российского Гидрометцентра Романа Вильфанда. По его словам усиление ветра до 25-29 метров в секунду ожидается в Тверской, Смоленской и Московской областях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше