Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За три месяца Apple разбогатела на миллиард долларов

Американская компания Apple сообщила о том, что в первом финансовый квартале 2007 года, который закончился в декабре 2006 года, ее чистая прибыль выросла на 78 процентов - до миллиарда долларов. В первом квартале 2006 финансового года прибыль компании составила 565 миллионов долларов. Об этом компания сообщила в своем официальном пресс-релизе.

Доходы Apple выросли на 24,5 процента до 7,1 миллиарда долларов, против 5,7 миллиарда в аналогичном периоде прошлого года. Около 42 процентов квартальной выручки составили мировые продажи.

Apple отгрузила за квартал 1,6 миллиона компьютеров Macintosh и более 21 миллиона плееров iPod. Продажи Macintosh выросли на 28 процентов, а плееров iPod - более чем на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2006 финансового года.

Глава компании Apple Стив Джобс заявил, что во втором квартале 2007 года выручка компании, которая обычно снижается после праздников, будет около 4,9 миллиарда долларов. Это на полмиллиарда меньше, чем в первом квартале.

В январе акции Apple резко прибавили в цене после прошедшей демонстрации сотового телефона компании - iPhone. Начало продаж в США намечено на июнь 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше